Беларусь на международной ярмарке в Харбине

В провинции Хэйлунцзян, столица которой Харбин, действуют два совместных белорусско-китайских предприятия. Выпускают тракторы и комбайны. Вот и на нынешней экспозиции основу белорусского павильона составили стенды МТЗ и Гомсельмаша. Для сравнения: гиганты из России, у которой с севером Китая традиционно крепкие связи не могут похвастать своими производствами на территории КНР. Надо сказать, Харбинская выставка - это возможность завязать выгодные отношения не только с Китаем. География участников - более 80 стран. Причем, как говорят организаторы, все больше соглашений в Харбине напрямую заключают иностранные компании. В копилке ярмарки - договоры на 100 миллиардов долларов.
16.06.2013 21:30

Основу нынешней экспозиции белорусского павильона составили стенды МТЗ и Гомсельмаша.


В провинции Хэйлунцзян, столица которой Харбин, действуют два совместных белорусско-китайских предприятия. Выпускают тракторы и комбайны. Вот и на нынешней экспозиции основу белорусского павильона составили стенды МТЗ и Гомсельмаша. Для сравнения: гиганты из России, у которой с севером Китая традиционно крепкие связи не могут похвастать своими производствами на территории КНР.

Надо сказать, Харбинская выставка - это возможность завязать выгодные отношения не только с Китаем. География участников - более 80 стран. Причем, как говорят организаторы, все больше соглашений в Харбине напрямую заключают иностранные компании. В копилке ярмарки - договоры на 100 миллиардов долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =