Беларусь может увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию

Появился ресурс, благодаря которому Беларусь увеличит экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию. Об этом заявил сегодня Министр сельского хозяйства Леонид Заяц во время прямой телефонной линии. Речь идет и о поставках традиционных мясо-молочных продуктов, где позиция Беларуси на российском рынке и так сильна, и об увеличении экспорта макаронных, кондитерских изделий и бакалеи.Леонид Заяц, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Мы уже прорабатываем этот вопрос. Чем еще мы можем дополнить тот объем, который мы реализовали в прошлом году, и каким еще ассортиментом присутствовать на рынке РФ. У нас есть значительная возможность увеличить поставки продукции на рынок Российской Федерации.Кроме того, министр сельского хозяйства отметил, что внутренний рынок Беларуси в связи с увеличением поставок продуктов на рынок России только выиграет.
07.08.2014 21:07

Появился ресурс, благодаря которому Беларусь увеличит экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию.

Появился ресурс, благодаря которому Беларусь увеличит экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию. Об этом заявил сегодня Министр сельского хозяйства Леонид Заяц во время прямой телефонной линии. Речь идет и о поставках традиционных мясо-молочных продуктов, где позиция Беларуси на российском рынке и так сильна, и об увеличении экспорта макаронных, кондитерских изделий и бакалеи.

Леонид Заяц, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Мы уже прорабатываем этот вопрос. Чем еще мы можем дополнить тот объем, который мы реализовали в прошлом году, и каким еще ассортиментом присутствовать на рынке РФ. У нас есть значительная возможность увеличить поставки продукции на рынок Российской Федерации.

Кроме того, министр сельского хозяйства отметил, что внутренний рынок Беларуси в связи с увеличением поставок продуктов на рынок России только выиграет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =