Беларусь - Китай - время стратегического партнерства

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик в рамках визита в Китай провел переговоры с замминистра коммерции КНР и дал старт важным совместным проектам. По итогу в Могилеве появится завод по производству солнечных панелей. Прибыло и в полку участников индустриального парка. Компания Синошур заявила о готовности работать на белорусско-китайской площадке.Из Пекина с подробностями - Денис Большаков.Первый и один из основных пунктов визита белорусского вице-премьера в Китай - Министерство коммерции. Заместитель главы ведомства Чжун Шань в приветственном слове отметил новый этап в отношениях двух стран.Чжун Шань, заместитель министра коммерции КНР: После встречи президента Беларуси и председателя КНР Си Цзиньпина наши государства открыли эпоху всестороннего стратегического партнерства. Мы ценим сотрудничество с нашими белорусскими коллегами и готовы дальше укреплять двухсторонние связи.Новые подходы и в торговом сотрудничестве. Среди подписанных документов - два договора по инвестиционным проектам. В Могилеве появится завод по производству солнечных панелей и фотогальваническая станция.По итогам встречи Беларусь и Китай подписали 7 документов. Стороны увеличили уставной фонд компании по развитию индустриального парка. Договорились о сотрудничестве Датунского электровозостроительного завода с Белорусской железной дорогой. БЖД также рассчитывает на совместную работу с одним из китайских банков по инвестпроектам.После переговоров в Пекине белорусская делегация отправится в Чэнду. Там чиновники примут участие в Международной ярмарке западного Китая.
21.10.2013 21:14

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик в рамках визита в Китай провел переговоры с замминистра коммерции КНР и дал старт важным совместным проектам.

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик в рамках визита в Китай провел переговоры с замминистра коммерции КНР и дал старт важным совместным проектам. По итогу в Могилеве появится завод по производству солнечных панелей. Прибыло и в полку участников индустриального парка. Компания Синошур заявила о готовности работать на белорусско-китайской площадке.

Из Пекина с подробностями - Денис Большаков.

Первый и один из основных пунктов визита белорусского вице-премьера в Китай - Министерство коммерции. Заместитель главы ведомства Чжун Шань в приветственном слове отметил новый этап в отношениях двух стран.

Чжун Шань, заместитель министра коммерции КНР: После встречи президента Беларуси и председателя КНР Си Цзиньпина наши государства открыли эпоху всестороннего стратегического партнерства. Мы ценим сотрудничество с нашими белорусскими коллегами и готовы дальше укреплять двухсторонние связи.

Новые подходы и в торговом сотрудничестве. Среди подписанных документов - два договора по инвестиционным проектам. В Могилеве появится завод по производству солнечных панелей и фотогальваническая станция.

По итогам встречи Беларусь и Китай подписали 7 документов. Стороны увеличили уставной фонд компании по развитию индустриального парка. Договорились о сотрудничестве Датунского электровозостроительного завода с Белорусской железной дорогой. БЖД также рассчитывает на совместную работу с одним из китайских банков по инвестпроектам.

После переговоров в Пекине белорусская делегация отправится в Чэнду. Там чиновники примут участие в Международной ярмарке западного Китая.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =