Беларусь - Хорватия. Перспективные направления сотрудничества

Усиливает свои позиции в нашей стране и другой партнер на Балканах. Деловые круги из Хорватии сегодня в Минске обсуждали перспективные направления сотрудничества. Эту европейскую страну на бизнес-форуме представили 25 компаний в сфере машиностроения, мебельной, текстильной промышленности, фармацевтики. На переговорах особое внимание уделили росту взаимной торговли. Валерий Воронецкий, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии и в Хорватии по совместительству: "По этому году идет рост где-то 30% в товарообороте за первые 4 месяца и значительный рост белорусского экспорта. Мы, являясь членами Евразийского союза, представляем для них интерес и как такую платформу для продвижения бизнеса хорватского в целом на евразийское пространство". Наибольший интерес для Хорватии представляет сотрудничество с Беларусью в энергетике, строительстве и логистике. Есть договоренность по возведению кирпичного завода в Брестской области.
09.06.2015 19:05

Усиливает свои позиции в нашей стране и другой партнер на Балканах. Деловые круги из Хорватии сегодня в Минске обсуждали перспективные направления сотрудничества. Эту европейскую страну на бизнес-форуме представили 25 компаний в сфере машиностроения, мебельной, текстильной промышленности, фармацевтики. На переговорах особое внимание уделили росту взаимной торговли.

Валерий Воронецкий, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии и в Хорватии по совместительству:

"По этому году идет рост где-то 30% в товарообороте за первые 4 месяца и значительный рост белорусского экспорта. Мы, являясь членами Евразийского союза, представляем для них интерес и как такую платформу для продвижения бизнеса хорватского в целом на евразийское пространство".

Наибольший интерес для Хорватии представляет сотрудничество с Беларусью в энергетике, строительстве и логистике. Есть договоренность по возведению кирпичного завода в Брестской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =