Беларусь - Казахстан: новые формы и направления в партнерстве

Выгодным для Беларуси и Казахстана станет и будущий Евразийский экономический союз. Проект договора об этом объединении готовится к рассмотрению на уровне глав государств. Документ должен быть готов к маю следующего года. Первые наработки могут быть представлены президентам уже на минском саммите в октябре. Сейчас правительства работают над согласованием позиций. Прежде всего, речь о самой чувствительной сфере тарифно-таможенного регулирования. Белорусская сторона настаивает, чтобы общий рынок ЕЭС заработал без изъятий и ограничений.На данный момент проходит ревизия и всех существующих изъятий и ограничений по многим товарам и услугам. Государства смогут выработать единые правила для Евразийского союза только после согласования всех позиций. Напомним, эта форма интеграционного объединения стран Таможенной тройки должна заработать с 1 января 2015 года.
04.10.2013 15:04

Выгодным для Беларуси и Казахстана станет и будущий Евразийский экономический союз.

Выгодным для Беларуси и Казахстана станет и будущий Евразийский экономический союз. Проект договора об этом объединении готовится к рассмотрению на уровне глав государств. Документ должен быть готов к маю следующего года. Первые наработки могут быть представлены президентам уже на минском саммите в октябре. Сейчас правительства работают над согласованием позиций. Прежде всего, речь о самой чувствительной сфере тарифно-таможенного регулирования. Белорусская сторона настаивает, чтобы общий рынок ЕЭС заработал без изъятий и ограничений.


На данный момент проходит ревизия и всех существующих изъятий и ограничений по многим товарам и услугам. Государства смогут выработать единые правила для Евразийского союза только после согласования всех позиций. Напомним, эта форма интеграционного объединения стран Таможенной тройки должна заработать с 1 января 2015 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =