Беларусь и Вологодская область могут разработать новые совместные производства в интересах всей России

Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым. Сотрудничество с этой российской областью является образцовым. В прошлом году товарооборот составил почти 400 миллионов долларов. Плюс 80 процентов к 2016. Такого результата удалось добиться за счет развития взаимодействия в машиностроении и АПК. Прибавка в 11 % и в первом квартале этого года. В Вологодской области открыты магазины белорусской косметики, обуви, одежды и продуктов питания. Организована широкая дилерская сеть брендов МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш и "Амкодор". Российская сторона заинтересована в создании крупного машиностроительного кластера на базе Череповецкого литейно-механического завода с участием белорусских компаний. На его территории уже действует сборочное производство Минского тракторного. Среди планов - закупка автобусов МАЗ, создание кластера деревянного домостроения, а также лесозаготовка и переработка. Визит российских гостей трехдневный. В эти минуты делегация посещает Минский автомобильный завод. Олег Кувшинников также примет участие в открытии международной выставки "БелАгро". Подробности в следующих выпусках.
05.06.2018 12:02

Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым.

Сотрудничество с этой российской областью является образцовым. В прошлом году товарооборот составил почти 400 миллионов долларов. Плюс 80 процентов к 2016. Такого результата удалось добиться за счет развития взаимодействия в машиностроении и АПК. Прибавка в 11 % и в первом квартале этого года.

В Вологодской области открыты магазины белорусской косметики, обуви, одежды и продуктов питания. Организована широкая дилерская сеть брендов МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш и "Амкодор". Российская сторона заинтересована в создании крупного машиностроительного кластера на базе Череповецкого литейно-механического завода с участием белорусских компаний. На его территории уже действует сборочное производство Минского тракторного. Среди планов - закупка автобусов МАЗ, создание кластера деревянного домостроения, а также лесозаготовка и переработка.

Визит российских гостей трехдневный. В эти минуты делегация посещает Минский автомобильный завод. Олег Кувшинников также примет участие в открытии международной выставки "БелАгро". Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =