Беларусь и Узбекистан планируют создать совместное производство кондитерских изделий

Беларусь и Узбекистан планируют создать совместное производство кондитерских изделий, а также увеличить поставки БелАЗов и тракторов МТЗ в узбекские регионы. Сегодня об этом говорили в Совете Республики. На встрече с Михаилом Мясниковичем председатель Сената Узбекистана Нигматилла Юлдашев подчеркнул важность выстраивания и межпарламентского диалога. Это дает экономические результаты: объем товарооборота между странами в этом году уже вдвое превысил прошлогодние показатели. Нигматилла Юлдашев, председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан: "Мы сошлись во мнении, что в областях торговли, инвестиций, информационно-коммуникативных технологий, туризме, транспорте - все еще имеется нереализованный потенциал". Также сегодня представители верхней палаты парламента Узбекистана провели переговоры с премьер-министром Андреем Кобяковым. Обсудили промышленную кооперацию двух стран и активизацию сотрудничества в аграрном секторе.
12.06.2018 15:12

Беларусь и Узбекистан планируют создать совместное производство кондитерских изделий, а также увеличить поставки БелАЗов и тракторов МТЗ в узбекские регионы. Сегодня об этом говорили в Совете Республики. На встрече с Михаилом Мясниковичем председатель Сената Узбекистана Нигматилла Юлдашев подчеркнул важность выстраивания и межпарламентского диалога. Это дает экономические результаты: объем товарооборота между странами в этом году уже вдвое превысил прошлогодние показатели.

Нигматилла Юлдашев, председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан: "Мы сошлись во мнении, что в областях торговли, инвестиций, информационно-коммуникативных технологий, туризме, транспорте - все еще имеется нереализованный потенциал".

Также сегодня представители верхней палаты парламента Узбекистана провели переговоры с премьер-министром Андреем Кобяковым. Обсудили промышленную кооперацию двух стран и активизацию сотрудничества в аграрном секторе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =