Беларусь и Татарстан подписали "дорожную карту" торгово-экономического и инвестсотрудничества

Сегодня в правительстве была подписана "дорожная карта" торгово-экономического и инвестсотрудничества Беларуси и Татарстана до 2020 года. Усилия стороны направят на производственную кооперацию и более активную торговлю. Татарстан видит перспективу в дальнейшем развитии рынка нефтехимии при участии партнеров из Беларуси. Интерес нашей страны - к поставкам в российский регион транспорта, в том числе на газомоторном топливе, реализации проектов в аграрном секторе. Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Мы отмечали роль и возможности наших станкостроительных организаций. Мы в свое время намечали определенное развитие в этом направлении взаимодействия. И даже определили головные компании. С белорусской стороны это ОАО "МЗОР", которое концентрировало все это взаимодействие в области модернизации станкостроительного парка в Татарстане. И хотели бы, чтобы и с российской стороны была соответствующая компания. Мы готовы, во всяком случае, работать в этом направлении". Партнеры намерены вывести товарооборот на новый - максимальный - уровень.
18.10.2016 19:01

Сегодня в правительстве была подписана "дорожная карта" торгово-экономического и инвестсотрудничества Беларуси и Татарстана до 2020 года. Усилия стороны направят на производственную кооперацию и более активную торговлю. Татарстан видит перспективу в дальнейшем развитии рынка нефтехимии при участии партнеров из Беларуси. Интерес нашей страны - к поставкам в российский регион транспорта, в том числе на газомоторном топливе, реализации проектов в аграрном секторе.

Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Мы отмечали роль и возможности наших станкостроительных организаций. Мы в свое время намечали определенное развитие в этом направлении взаимодействия. И даже определили головные компании. С белорусской стороны это ОАО "МЗОР", которое концентрировало все это взаимодействие в области модернизации станкостроительного парка в Татарстане. И хотели бы, чтобы и с российской стороны была соответствующая компания. Мы готовы, во всяком случае, работать в этом направлении".

Партнеры намерены вывести товарооборот на новый - максимальный - уровень.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =