Беларусь и Судан усиливают экономическое сотрудничество

Перейти от намерений к совместным проектам. Беларусь и Судан усиливают экономическое сотрудничество. Представительную делегацию африканской страны принимали сегодня в белорусском парламенте. Активизировать экономические связи между государствами предложено за счет создания совместных предприятий. В поле зрения партнеров - сборка белорусской техники на территории Судана от широкой сельхозлинейки машин до тракторов бренда "Беларус". Перспективные сферы взаимодействия - геологоразведка, медицина и образование. Все проекты уже нашли отражение в дорожной карте. Документ передан суданской стороне. А сегодня партнеры подписали меморандум о сотрудничестве на уровне парламентов двух стран. Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Мы подтвердили намерение активно содействовать нашим правительствам в реализации планов по созданию совместных предприятий, сборочных производств на территории Судана, строительству жилья, промышленных объектов, сотрудничеству в гуманитарной сфере. В целом парламентарии Беларуси и Судана настроены на серьезную совместную работу». Ибрагим Ахмед Омер, Председатель Национальной ассамблеи Судана: «Лидеры наших стран создали надежную базу для дальнейшего диалога между государствами. И мы сегодня еще больше укрепили мосты сотрудничества между Минском и Хартумом как в политической, так и экономической сферах. Это подтверждает желание наших парламентов работать на расширение двусторонних контактов. Мы рассчитываем, что они будут развиваться как на региональном уровне, а также выльются во взаимную поддержку на международных площадках». Нацеленность на создание совместных компаний сегодня подтвердил и глава Совета республики Михаил Мясникович. Он отметил, что такие проекты станут гарантом долгосрочных отношений между странами. Кроме того, Беларусь готова делиться с африканскими партнерами ноу-хау в разных сферах экономики - от медицины до производства продовольствия.  
29.08.2017 12:04

Перейти от намерений к совместным проектам. Беларусь и Судан усиливают экономическое сотрудничество. Представительную делегацию африканской страны принимали сегодня в белорусском парламенте. Активизировать экономические связи между государствами предложено за счет создания совместных предприятий. В поле зрения партнеров - сборка белорусской техники на территории Судана от широкой сельхозлинейки машин до тракторов бренда "Беларус". Перспективные сферы взаимодействия - геологоразведка, медицина и образование. Все проекты уже нашли отражение в дорожной карте. Документ передан суданской стороне. А сегодня партнеры подписали меморандум о сотрудничестве на уровне парламентов двух стран.

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Мы подтвердили намерение активно содействовать нашим правительствам в реализации планов по созданию совместных предприятий, сборочных производств на территории Судана, строительству жилья, промышленных объектов, сотрудничеству в гуманитарной сфере. В целом парламентарии Беларуси и Судана настроены на серьезную совместную работу».

Ибрагим Ахмед Омер, Председатель Национальной ассамблеи Судана:

«Лидеры наших стран создали надежную базу для дальнейшего диалога между государствами. И мы сегодня еще больше укрепили мосты сотрудничества между Минском и Хартумом как в политической, так и экономической сферах. Это подтверждает желание наших парламентов работать на расширение двусторонних контактов. Мы рассчитываем, что они будут развиваться как на региональном уровне, а также выльются во взаимную поддержку на международных площадках».

Нацеленность на создание совместных компаний сегодня подтвердил и глава Совета республики Михаил Мясникович. Он отметил, что такие проекты станут гарантом долгосрочных отношений между странами. Кроме того, Беларусь готова делиться с африканскими партнерами ноу-хау в разных сферах экономики - от медицины до производства продовольствия.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =