Беларусь и Словакия усилят межпарламентское сотрудничество

Вопросы двустороннего взаимодействия сегодня обсуждали в белорусском парламенте. В эти дни в Минске находится делегация национального совета Словакии. Группу дружбы с Беларусью возглавляет Роберт Мадей. Депутаты намерены придать импульс инвестиционному сотрудничеству. Уже в конце месяца пройдет заседание белорусско-словацкой торгово-экономической комиссии. В последнее время между странами обозначилась положительная динамика торгово-экономических отношений. В прошлом году взаимный товарооборот превысил 200 миллионов долларов. Значительная активизация белорусско-словацких контактов предстоит и на региональном уровне. Прорабатывается вопрос установления побратимских связей между Оршей и одним из словацких городов. 
04.09.2015 15:02

Вопросы двустороннего взаимодействия сегодня обсуждали в белорусском парламенте. В эти дни в Минске находится делегация национального совета Словакии. Группу дружбы с Беларусью возглавляет Роберт Мадей. Депутаты намерены придать импульс инвестиционному сотрудничеству. Уже в конце месяца пройдет заседание белорусско-словацкой торгово-экономической комиссии.

В последнее время между странами обозначилась положительная динамика торгово-экономических отношений. В прошлом году взаимный товарооборот превысил 200 миллионов долларов. Значительная активизация белорусско-словацких контактов предстоит и на региональном уровне. Прорабатывается вопрос установления побратимских связей между Оршей и одним из словацких городов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =