Беларусь и Сибирь могут выйти на миллиард долларов товарооборота

На миллиард долларов товарооборота могут выйти по итогам года Беларусь и Сибирь. Премьер-министр Андрей Кобяков встретился с представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло. Как отмечено, главные перспективы - в промышленной кооперации. И примеры таких контактов уже есть. В июне в Новосибирске на совместном предприятии выпущен первый трамвай. А уже в субботу здесь откроется ярмарка белорусских товаров. Сергей Меняйло отметил высокое качество наших продуктов. Об открытии прямого авиарейса между Минском и Новосибирском премьер говорил на встрече с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Воздушное сообщение между Минском и Новосибирском будет возобновлено и, скорее всего, речь идет о марте. Стороны выразили заинтересованность вместе продвигать новые медицинские технологии и развивать агропромышленный комплекс. Беларусь и Новосибирская область организовали совместное производство трамваев, на очереди производство зерноуборочных комбайнов.
27.09.2017 15:00

На миллиард долларов товарооборота могут выйти по итогам года Беларусь и Сибирь. Премьер-министр Андрей Кобяков встретился с представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

Как отмечено, главные перспективы - в промышленной кооперации. И примеры таких контактов уже есть. В июне в Новосибирске на совместном предприятии выпущен первый трамвай. А уже в субботу здесь откроется ярмарка белорусских товаров. Сергей Меняйло отметил высокое качество наших продуктов.

Об открытии прямого авиарейса между Минском и Новосибирском премьер говорил на встрече с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Воздушное сообщение между Минском и Новосибирском будет возобновлено и, скорее всего, речь идет о марте. Стороны выразили заинтересованность вместе продвигать новые медицинские технологии и развивать агропромышленный комплекс. Беларусь и Новосибирская область организовали совместное производство трамваев, на очереди производство зерноуборочных комбайнов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =