Беларусь и Сербия выразили готовность содействовать экономическому взаимодействию

Диалог продолжился в парламенте. Стороны выразили готовность содействовать экономическому взаимодействию. Высок потенциал научно-технической кооперации. Еще одним направлением перспективного сотрудничества названа банковская сфера. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Наше белорусское законодательство позволяет кредитовать зарубежного импортера. Банк развития Беларуси выходил с такими предложениями. Но пока этот проект не состоялся. Я думаю, что и сербская сторона, и наш Минский автомобильный завод, и Банк развития могли бы вернуться к этому проекту. И мы были бы признательны, если бы были ваши поручения по развитию экспортного кредитования». Делегация сегодня посетит Минский тракторный завод, а также Музей Великой Отечественной войны.
26.01.2017 15:03

Диалог продолжился в парламенте. Стороны выразили готовность содействовать экономическому взаимодействию. Высок потенциал научно-технической кооперации. Еще одним направлением перспективного сотрудничества названа банковская сфера.

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

«Наше белорусское законодательство позволяет кредитовать зарубежного импортера. Банк развития Беларуси выходил с такими предложениями. Но пока этот проект не состоялся. Я думаю, что и сербская сторона, и наш Минский автомобильный завод, и Банк развития могли бы вернуться к этому проекту. И мы были бы признательны, если бы были ваши поручения по развитию экспортного кредитования».

Делегация сегодня посетит Минский тракторный завод, а также Музей Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =