Беларусь и Россия создадут рабочую группу по урегулированию вопроса поставок белорусского молока

Министерства сельского хозяйства Беларуси и России создадут рабочую группу по урегулированию вопроса поставок белорусского молока на российский рынок. Сегодня в Москве прошли переговоры на уровне глав двух ведомств. По итогам было принято решение разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть вопрос снятия временных ограничений. Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Сегодня встретились министры сельского хозяйства. Завтра встретятся вице-премьеры. Я настроен оптимистично, по крайней мере сегодняшняя дискуссия позволяет надеяться на то, что мы избавимся от этих ненужных осложнений в наших отношениях". И сегодня в Москве состоялось заседание группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Стороны обсудили вопросы белорусско-российского сотрудничества в машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве, фармацевтике и взаимной торговле. Также определили повестку Высшего Государственного совета, который состоится 19 июня в Минске.
07.06.2018 21:12

Министерства сельского хозяйства Беларуси и России создадут рабочую группу по урегулированию вопроса поставок белорусского молока на российский рынок. Сегодня в Москве прошли переговоры на уровне глав двух ведомств. По итогам было принято решение разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть вопрос снятия временных ограничений.

Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Сегодня встретились министры сельского хозяйства. Завтра встретятся вице-премьеры. Я настроен оптимистично, по крайней мере сегодняшняя дискуссия позволяет надеяться на то, что мы избавимся от этих ненужных осложнений в наших отношениях".

И сегодня в Москве состоялось заседание группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Стороны обсудили вопросы белорусско-российского сотрудничества в машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве, фармацевтике и взаимной торговле. Также определили повестку Высшего Государственного совета, который состоится 19 июня в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =