Беларусь и "Росатом" обсудили дальнейшую совместную работу на полях "Атомэкспо" в Москве

Что касается строительства Белорусской АЭС, то, по словам главы нашей делегации, стороны сошлись на том, что надо усиливать работу на первом блоке, он должен быть сдан уже к 2019 году. Второй - к 2020-му. Владимир Семашко отметил, что запуск АЭС поможет снизить зависимость от поставок природного газа. Сегодня в нашей стране 95% вырабатываемой энергии приходится именно на голубое топливо, поэтому источники энергии необходимо диверсифицировать. Международная выставка «Атомэкспо» - это крупнейшая площадка, где за столом переговоров встречаются мировые лидеры атомной энергетики. Форум проходит уже в 9-ый раз, и в этом году его главная тема - безопасность, экологичность и стабильность атомных технологий. В этот раз в форуме принимают участие более 600 компаний из более чем 60-ти стран. Беларусь в «Атомэкспо» участвует третий год подряд. По итогам первого дня выставки подписаны десятки соглашений о использовании атомной энергии в мирных целях.
20.06.2017 07:08

Что касается строительства Белорусской АЭС, то, по словам главы нашей делегации, стороны сошлись на том, что надо усиливать работу на первом блоке, он должен быть сдан уже к 2019 году. Второй - к 2020-му. Владимир Семашко отметил, что запуск АЭС поможет снизить зависимость от поставок природного газа. Сегодня в нашей стране 95% вырабатываемой энергии приходится именно на голубое топливо, поэтому источники энергии необходимо диверсифицировать.

Международная выставка «Атомэкспо» - это крупнейшая площадка, где за столом переговоров встречаются мировые лидеры атомной энергетики. Форум проходит уже в 9-ый раз, и в этом году его главная тема - безопасность, экологичность и стабильность атомных технологий. В этот раз в форуме принимают участие более 600 компаний из более чем 60-ти стран. Беларусь в «Атомэкспо» участвует третий год подряд. По итогам первого дня выставки подписаны десятки соглашений о использовании атомной энергии в мирных целях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =