Беларусь и Польша расширяют сотрудничество в сфере транспорта и коммуникаций

Как отметили сегодня на встрече руководители профильных министерств обеих стран, один из главных аспектов - восстановление белорусско-польского участка воднотранспортного соединения международного маршрута Е-40. Большие взаимовыгодные перспективы у перевозок речным транспортом, который мог бы курсировать между Балтийским и Черным морями. Однако для этого необходимо усовершенствовать инфраструктуру. Анатолий Сивак, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси:  «Мы обсудили с господином министром вопросы развития погранпереходов, вопросы содержания и реконструкции мостов - автомобильных и железнодорожных. Мы договорились о строительстве нового моста». Анджей Адамчик, Министр инфраструктуры и строительства Польши:  «Мы хотим развивать наше сотрудничество в области железнодорожных грузоперевозок. И здесь перевозки между Европой и Китаем при взаимодействии наших стран могут стать определенным драйвером развития межрегиональной экономики». По итогам белорусско-польских переговоров стороны подписали два меморандума о взаимном сотрудничестве.   
03.10.2016 15:06

Как отметили сегодня на встрече руководители профильных министерств обеих стран, один из главных аспектов - восстановление белорусско-польского участка воднотранспортного соединения международного маршрута Е-40.

Большие взаимовыгодные перспективы у перевозок речным транспортом, который мог бы курсировать между Балтийским и Черным морями. Однако для этого необходимо усовершенствовать инфраструктуру.

Анатолий Сивак, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси: 

«Мы обсудили с господином министром вопросы развития погранпереходов, вопросы содержания и реконструкции мостов - автомобильных и железнодорожных. Мы договорились о строительстве нового моста».

Анджей Адамчик, Министр инфраструктуры и строительства Польши: 

«Мы хотим развивать наше сотрудничество в области железнодорожных грузоперевозок. И здесь перевозки между Европой и Китаем при взаимодействии наших стран могут стать определенным драйвером развития межрегиональной экономики».

По итогам белорусско-польских переговоров стороны подписали два меморандума о взаимном сотрудничестве.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =