Беларусь и Пакистан договорились о расширении сотрудничества

Особые экономические условия для белорусского бизнеса готов предоставить Пакистан. Исламская республика рассчитывает нарастить сотрудничество в кооперации и торговле. Такие договоренности достигнуты. Это предусмотрено протоколом заседания совместной двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Партнеры детально обсудили перспективы. Пакистан - аграрная страна. А потому интерес к белорусской технике, созданию профильных производств, обмен опытом в этой сфере - в приоритете. Однако направлений для переговоров немало: фармацевтика, промышленность, наука и образование - сотрудничать будем активнее. В разработке ряд новых проектов, которые выходят за рамки простой торговли. Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси: Одним из взаимовыгодных направлений сотрудничества может стать фармацевтика. Беларусь заинтересована в экспорте в Пакистан лекарственных препаратов, а также готова рассмотреть возможности создания совместных фармпроизводств. Хуррам Дастгир, федеральный министр энергетики Пакистана: У нас есть для белорусского бизнеса целый ряд предложений, в том числе свободные экономические зоны, различные налоговые льготы и режимы, которые можно использовать, а также возможность создания совместных предприятий на территории Пакистана. Мы заинтересованы, чтобы такая продукция в перспективе могла продаваться не только в Пакистане и Беларуси, но и в третьих странах. Минск и Исламабад связывают многолетние дружеские отношения. Пакистан - наш важный политический и экономический партнер в Южной Азии. В укреплении сотрудничества - взаимный интерес. Сегодня стороны выразили уверенность, что 2023 год будет успешным с точки зрения развития белорусско-пакистанских отношений. Читайте также: Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе - ноябре составило $4,666 млрд Продовольственная безопасность начинается с ферм, проблемные вопросы АПК - на контроле государства Предприятие по переработке рыбы в Браславе активно сотрудничает со странами Средней Азии
13.01.2023 12:30

Особые экономические условия для белорусского бизнеса готов предоставить Пакистан. Исламская республика рассчитывает нарастить сотрудничество в кооперации и торговле. Такие договоренности достигнуты. Это предусмотрено протоколом заседания совместной двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Партнеры детально обсудили перспективы. Пакистан - аграрная страна. А потому интерес к белорусской технике, созданию профильных производств, обмен опытом в этой сфере - в приоритете. Однако направлений для переговоров немало: фармацевтика, промышленность, наука и образование - сотрудничать будем активнее. В разработке ряд новых проектов, которые выходят за рамки простой торговли.

Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси:

Одним из взаимовыгодных направлений сотрудничества может стать фармацевтика. Беларусь заинтересована в экспорте в Пакистан лекарственных препаратов, а также готова рассмотреть возможности создания совместных фармпроизводств.

Хуррам Дастгир, федеральный министр энергетики Пакистана:
У нас есть для белорусского бизнеса целый ряд предложений, в том числе свободные экономические зоны, различные налоговые льготы и режимы, которые можно использовать, а также возможность создания совместных предприятий на территории Пакистана. Мы заинтересованы, чтобы такая продукция в перспективе могла продаваться не только в Пакистане и Беларуси, но и в третьих странах.

Минск и Исламабад связывают многолетние дружеские отношения. Пакистан - наш важный политический и экономический партнер в Южной Азии. В укреплении сотрудничества - взаимный интерес.

Сегодня стороны выразили уверенность, что 2023 год будет успешным с точки зрения развития белорусско-пакистанских отношений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =