Беларусь и Новосибирская область рассмотрели выполнение трехлетней программы и подписали новые контракты

Беларусь и Новосибирская область укрепляют торгово-экономические связи. В эти дни в нашей стране работает делегация из этого российского региона. Вчера на заседании совета делового сотрудничества рассмотрели выполнение трехлетней программы и подписали новые контракты. Так, в ближайшее время в сибирский регион отправятся тракторы "Беларус". Основа экономического сотрудничества - кооперация в промышленности. Среди успешных примеров - совместное предприятие "Белкоммунмаш-Сибирь". Производителей области интересует и белорусская сельхозтехника. Делегаты посетили и Минский автомобильный завод - там было решено закупить около ста пассажирских автобусов. Беларусь готова помочь модернизировать транспортную инфраструктуру Новосибирска, в частности, трамвайные пути, системы электроснабжения и остановочные пункты. Подписан и ряд соглашений в культурной, научной и образовательной сферах.
24.01.2019 07:04

Беларусь и Новосибирская область укрепляют торгово-экономические связи. В эти дни в нашей стране работает делегация из этого российского региона. Вчера на заседании совета делового сотрудничества рассмотрели выполнение трехлетней программы и подписали новые контракты. Так, в ближайшее время в сибирский регион отправятся тракторы "Беларус". Основа экономического сотрудничества - кооперация в промышленности. Среди успешных примеров - совместное предприятие "Белкоммунмаш-Сибирь". Производителей области интересует и белорусская сельхозтехника.

Делегаты посетили и Минский автомобильный завод - там было решено закупить около ста пассажирских автобусов. Беларусь готова помочь модернизировать транспортную инфраструктуру Новосибирска, в частности, трамвайные пути, системы электроснабжения и остановочные пункты. Подписан и ряд соглашений в культурной, научной и образовательной сферах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =