Беларусь и Мордовия могут создать совместное сборочное производство грузовой техники

Коммерческое предложение Минскому автомобильному заводу сегодня сделал глава автономной республики Владимир Волков. Саморазгружающиеся тягочи и коммунальные машины планируют собирать в Саранске - на заводе автосамосвалов. Впрочем, традиционным поставкам грузовой техники в Мордовию новое производство не повредит, а даже наоборот закупки наших МАЗов делегация намерена только наращивать. В прошлом году завод поставил в российский регион 24 грузовых автомобиля на сумму более 1,5 миллиона долларов - в 2014-м эту цифру поднимут до 2 миллионов. То же самое касается и пассажирского транспорта.Минский автомобильный завод успешно торгует с Мордовией уже более пяти лет. Сейчас в этом регионе на ходу как минимум 2,5 тысячи грузовых автомобилей, а в Саранске курсирует не меньше 30 автобусов.
13.03.2014 15:05

Коммерческое предложение Минскому автомобильному заводу сегодня сделал глава автономной республики Владимир Волков.

Коммерческое предложение Минскому автомобильному заводу сегодня сделал глава автономной республики Владимир Волков. Саморазгружающиеся тягочи и коммунальные машины планируют собирать в Саранске - на заводе автосамосвалов. Впрочем, традиционным поставкам грузовой техники в Мордовию новое производство не повредит, а даже наоборот закупки наших МАЗов делегация намерена только наращивать. В прошлом году завод поставил в российский регион 24 грузовых автомобиля на сумму более 1,5 миллиона долларов - в 2014-м эту цифру поднимут до 2 миллионов. То же самое касается и пассажирского транспорта.
Минский автомобильный завод успешно торгует с Мордовией уже более пяти лет. Сейчас в этом регионе на ходу как минимум 2,5 тысячи грузовых автомобилей, а в Саранске курсирует не меньше 30 автобусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =