Беларусь и Молдова увеличат взаимный товарооборот до полумиллиарда долларов

Выход на прогнозные цифры возможен уже по итогам этого года. Такие планы были озвучены сегодня в Минске на заседании Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Эксперты отметили активное развитие двусторонней кооперации. В Кишиневе организованы совместные производства белорусских троллейбусов и тракторов. Планируется сборка автобусов МАЗ. А в Беларуси появятся совместные производства молдавских вин. Мероприятия предваряют официальный визит президента Молдовы. Отметим, в прошлом году товарооборот Минска и Кишинева вырос более чем на 15% и превысил 400 миллионов долларов.
15.07.2015 15:07

Выход на прогнозные цифры возможен уже по итогам этого года. Такие планы были озвучены сегодня в Минске на заседании Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Эксперты отметили активное развитие двусторонней кооперации. В Кишиневе организованы совместные производства белорусских троллейбусов и тракторов. Планируется сборка автобусов МАЗ. А в Беларуси появятся совместные производства молдавских вин.

Мероприятия предваряют официальный визит президента Молдовы. Отметим, в прошлом году товарооборот Минска и Кишинева вырос более чем на 15% и превысил 400 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =