Беларусь и Малайзия активизируют двусторонние торгово-экономические отношения

Минская область и Куала-Лумпур будут развивать сотрудничество в таких сферах, как наука, культура и здравоохранение.  Об этом заявили сегодня в облисполкоме во время встречи председателя Миноблисполкома со спикером Палаты представителей парламента Малайзии. Как подчеркнули ее участники, сегодня важно совершенствовать именно межрегиональную кооперацию с возможностью значительно расширять ассортимент взаимовыгодных  товаров. Ольга Гаврук, начальник управления комитета экономики Миноблисполкома:  «На сегодня основная позиция белорусского экспорта в Малайзию - это калийные удобрения. Их поставлено в текущем периоде на 84 миллиона долларов из 86-ти миллионов долларов всего экспорта. Мы рассчитываем, что по итогам сегодняшней встречи председатель Миноблисполкома договорится со спикером парламента Малайзии об установлении межрегионального сотрудничества между Минской областью и штатом Сабах». Для более детального знакомства с возможностями и продукцией предприятий Минской области малазийские гости посещают несколько предприятий  центрального региона.
20.12.2016 18:45

Минская область и Куала-Лумпур будут развивать сотрудничество в таких сферах, как наука, культура и здравоохранение.  Об этом заявили сегодня в облисполкоме во время встречи председателя Миноблисполкома со спикером Палаты представителей парламента Малайзии. Как подчеркнули ее участники, сегодня важно совершенствовать именно межрегиональную кооперацию с возможностью значительно расширять ассортимент взаимовыгодных  товаров.
Ольга Гаврук, начальник управления комитета экономики Миноблисполкома: 
«На сегодня основная позиция белорусского экспорта в Малайзию - это калийные удобрения. Их поставлено в текущем периоде на 84 миллиона долларов из 86-ти миллионов долларов всего экспорта. Мы рассчитываем, что по итогам сегодняшней встречи председатель Миноблисполкома договорится со спикером парламента Малайзии об установлении межрегионального сотрудничества между Минской областью и штатом Сабах».
Для более детального знакомства с возможностями и продукцией предприятий Минской области малазийские гости посещают несколько предприятий  центрального региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =