Беларусь и Латвия готовы расширять сотрудничество

Беларусь и Латвия готовы расширять сотрудничество в создании совместных производств, высоких технологий и транзите нефтепродуктов. Сегодня об этом говорили премьеры двух стран. В Минске глава Кабинета министров Латвии Марис Кучинскис впервые за 9 лет. Вопросы двусторонних отношений обсуждали в Доме правительства. Беларусь заинтересована в конструктивном диалоге с Латвией и поиске точек соприкосновении между интеграционными объединениями - ЕАЭС и Евросоюзом, отметил Андрей Кобяков. Интерес представляет транспортно-логистическая сфера и инвестиции. Беларусь предлагает партнерам хорошие льготы для работы в парке «Великий камень» и Парке высоких технологий. Сегодня же подписаны 6 совместных соглашений: по экономическому сотрудничеству, науке и технологиям, спорту и туризму. О взаимодействии на уровне законодательной и исполнительной власти Беларуси и Латвии говорили сегодня на встрече в белорусском парламенте. Завтра в программе визита бизнес-форум деловых кругов, посещение ПВТ и индустриального парка "Великий камень".
07.02.2018 19:10

Беларусь и Латвия готовы расширять сотрудничество в создании совместных производств, высоких технологий и транзите нефтепродуктов. Сегодня об этом говорили премьеры двух стран. В Минске глава Кабинета министров Латвии Марис Кучинскис впервые за 9 лет. Вопросы двусторонних отношений обсуждали в Доме правительства. Беларусь заинтересована в конструктивном диалоге с Латвией и поиске точек соприкосновении между интеграционными объединениями - ЕАЭС и Евросоюзом, отметил Андрей Кобяков. Интерес представляет транспортно-логистическая сфера и инвестиции. Беларусь предлагает партнерам хорошие льготы для работы в парке «Великий камень» и Парке высоких технологий.

Сегодня же подписаны 6 совместных соглашений: по экономическому сотрудничеству, науке и технологиям, спорту и туризму.

О взаимодействии на уровне законодательной и исполнительной власти Беларуси и Латвии говорили сегодня на встрече в белорусском парламенте. Завтра в программе визита бизнес-форум деловых кругов, посещение ПВТ и индустриального парка "Великий камень".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =