Беларусь и Куба выходят на новые направления сотрудничества в здравоохранении

Наши врачи будут вместе бороться с последствиями сахарного диабета. Препарат, разработанный кубинскими специалистами, уже в этом году планируют применять в Беларуси. Об этом сегодня сообщил чрезвычайный и полномочный посол Кубы в нашей стране на встрече с председателем Совета Республики Анатолием Рубиновым.Также на встрече шла речь о торгово-экономическом сотрудничестве. В первую очередь это касается поставок на Кубу новых тракторов, троллейбусов и грузовых автомобилей. Также там планируют создать центр по ремонту и модернизации белорусской техники. Куба - важный партнер Беларуси в Латинской Америке. За последние пять лет торговый оборот двух стран вырос вдвое.
07.04.2014 19:10

Наши врачи будут вместе бороться с последствиями сахарного диабета.


Наши врачи будут вместе бороться с последствиями сахарного диабета. Препарат, разработанный кубинскими специалистами, уже в этом году планируют применять в Беларуси. Об этом сегодня сообщил чрезвычайный и полномочный посол Кубы в нашей стране на встрече с председателем Совета Республики Анатолием Рубиновым.


Также на встрече шла речь о торгово-экономическом сотрудничестве. В первую очередь это касается поставок на Кубу новых тракторов, троллейбусов и грузовых автомобилей. Также там планируют создать центр по ремонту и модернизации белорусской техники. Куба - важный партнер Беларуси в Латинской Америке. За последние пять лет торговый оборот двух стран вырос вдвое.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =