Беларусь и Куба расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Накануне в Минске подписан протокол к межправительственному соглашению о взаимных поставках. Документ обеспечит взаимообмен товарами в сфере сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения. От имени Беларуси протокол подписал замминистра иностранных дел Евгений Шестаков. От Острова Свободы - посол Кубы в нашей стране Херардо Суарес Альварес. Евгений Шестаков, замминистра иностранных дел Беларуси: "Подписание протокола к соглашению позволит сторонам расширить перечень поставляемых товаров и оперативно решать вопросы отгрузки сельскохозяйственной и автомобильной техники и запасных частей к ней в Республику Куба и высокоэффективных биотехнологических лекарственных средств кубинского производства в Республику Беларусь, а также обеспечить полноту и своевременность расчетов". Протокол также регулирует экономическую кооперацию между белорусскими и кубинскими субъектами хозяйствования.
12.11.2016 12:10

Накануне в Минске подписан протокол к межправительственному соглашению о взаимных поставках. Документ обеспечит взаимообмен товарами в сфере сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения. От имени Беларуси протокол подписал замминистра иностранных дел Евгений Шестаков. От Острова Свободы - посол Кубы в нашей стране Херардо Суарес Альварес.

Евгений Шестаков, замминистра иностранных дел Беларуси: "Подписание протокола к соглашению позволит сторонам расширить перечень поставляемых товаров и оперативно решать вопросы отгрузки сельскохозяйственной и автомобильной техники и запасных частей к ней в Республику Куба и высокоэффективных биотехнологических лекарственных средств кубинского производства в Республику Беларусь, а также обеспечить полноту и своевременность расчетов".

Протокол также регулирует экономическую кооперацию между белорусскими и кубинскими субъектами хозяйствования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =