Беларусь и Куба обсуждают возможность создания совместных предприятий

Куба намерена развивать торгово-экономическое сотрудничество с Беларусью. Ставку сделают на машиностроение. МАЗ, БелАЗ и МТЗ уже присутствуют на латиноамериканском рынке и регулярно участвуют в выставке в Гаване для поиска новых партнеров. Следующий шаг кооперации - создание совместных предприятий. Это стало основной темой встречи руководителей наших промышленных флагманов с вице-президентом правительства Кубы. За счет чего еще можно увеличить товарооборот, стороны обсудят во время визита в Беларусь кубинского политика, он прибудет в Минск уже сегодня. Рикардо Кабрисас Руис, вице-президент правительства Кубы: "Вблизи одного из наших портов создана особая экономическая зона. А на всей Кубе работает закон об инвестициях. Нам важно активное участие иностранного капитала в нашей экономике для развития, причем на взаимовыгодной основе. Ждем и белорусский бизнес". В двусторонних торговых отношениях у нас положительное сальдо, импорт из Кубы составляет в основном сельскохозяйственная продукция.
22.10.2019 09:09
Куба намерена развивать торгово-экономическое сотрудничество с Беларусью. Ставку сделают на машиностроение. МАЗ, БелАЗ и МТЗ уже присутствуют на латиноамериканском рынке и регулярно участвуют в выставке в Гаване для поиска новых партнеров. Следующий шаг кооперации - создание совместных предприятий. Это стало основной темой встречи руководителей наших промышленных флагманов с вице-президентом правительства Кубы. За счет чего еще можно увеличить товарооборот, стороны обсудят во время визита в Беларусь кубинского политика, он прибудет в Минск уже сегодня.

Рикардо Кабрисас Руис, вице-президент правительства Кубы: "Вблизи одного из наших портов создана особая экономическая зона. А на всей Кубе работает закон об инвестициях. Нам важно активное участие иностранного капитала в нашей экономике для развития, причем на взаимовыгодной основе. Ждем и белорусский бизнес".

В двусторонних торговых отношениях у нас положительное сальдо, импорт из Кубы составляет в основном сельскохозяйственная продукция.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =