Беларусь и Костромская область углубляют сотрудничество

Сегодня Беларусь сверила позиции еще с одним российским регионом. Костромская область - наш давний партнер, но торговые отношения развиваются с переменным успехом, сегодня товарооборот в полсотни миллионов долларов. И у партнеров были и лучшие времена. Сегодня стороны заинтересованы нарастить число совместных проектов. Самые заметные - в лесной и строительной отраслях. Значительный интерес и к поставкам белорусских машин.  Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области России: "На сегодняшний день в Российской Федерации реализуется ряд национальных проектов,  в том числе в области дорожного строительства, и сегодня мы с коллегами обсудили наше возможное сотрудничество с точки зрения поставки белорусской техники на территорию Костромской области. Это касается и пассажирского транспорта, дорожной техники. Сейчас побывали на заводе МАЗ по поставкам техники для наших дорожных предприятий". Сегодня в Костромской области уже работают свыше 60 единиц белорусской техники "Амкодор". Ранее в российском регионе был построен и сервисный центр для обслуживания этих машин.
17.10.2019 19:09
Сегодня Беларусь сверила позиции еще с одним российским регионом. Костромская область - наш давний партнер, но торговые отношения развиваются с переменным успехом, сегодня товарооборот в полсотни миллионов долларов. И у партнеров были и лучшие времена. Сегодня стороны заинтересованы нарастить число совместных проектов. Самые заметные - в лесной и строительной отраслях. Значительный интерес и к поставкам белорусских машин. 

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области России: "На сегодняшний день в Российской Федерации реализуется ряд национальных проектов,  в том числе в области дорожного строительства, и сегодня мы с коллегами обсудили наше возможное сотрудничество с точки зрения поставки белорусской техники на территорию Костромской области. Это касается и пассажирского транспорта, дорожной техники. Сейчас побывали на заводе МАЗ по поставкам техники для наших дорожных предприятий".

Сегодня в Костромской области уже работают свыше 60 единиц белорусской техники "Амкодор". Ранее в российском регионе был построен и сервисный центр для обслуживания этих машин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =