Беларусь и Китай создадут инвестиционный фонд

Меморандум о сотрудничестве по созданию совместного инвестиционного фонда подписали Министерство финансов Беларуси и крупная корпорация Китая. Объем его финансирования составляет 50 миллионов долларов. Инвестиционная корпорация Citic в Минске. С главой холдинга встретился премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Стороны подчеркнули важность двухсторонних отношений. В настоящее время ведется совместная работа над созданием важнейших для страны объектов - автомобильного завода "БелДжи" и модернизацией Оршанского льнокомбината. Начинается возведение многофункционального комплекса по проспекту Победителей. Результатом встречи стало подписание ряда знаковых документов. Это меморандумы на проектирование, строительство и поставку оборудования между "Амкодор-Маш" и корпорации Citic. Также о создании совместного сельскохозяйственного холдинга и сотрудничестве в области сельхозмашиностроения. Китайская корпорация Citic Group регулярно входит в топ рейтинга крупнейших мировых подрядных организаций и занимает одно из первых мест внутри страны. В настоящее время компания реализует проекты у себя и за рубежом на общую сумму около 40 миллиардов долларов.
19.07.2016 21:15

Меморандум о сотрудничестве по созданию совместного инвестиционного фонда подписали Министерство финансов Беларуси и крупная корпорация Китая. Объем его финансирования составляет 50 миллионов долларов. Инвестиционная корпорация Citic в Минске. С главой холдинга встретился премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Стороны подчеркнули важность двухсторонних отношений. В настоящее время ведется совместная работа над созданием важнейших для страны объектов - автомобильного завода "БелДжи" и модернизацией Оршанского льнокомбината. Начинается возведение многофункционального комплекса по проспекту Победителей. Результатом встречи стало подписание ряда знаковых документов. Это меморандумы на проектирование, строительство и поставку оборудования между "Амкодор-Маш" и корпорации Citic. Также о создании совместного сельскохозяйственного холдинга и сотрудничестве в области сельхозмашиностроения.

Китайская корпорация Citic Group регулярно входит в топ рейтинга крупнейших мировых подрядных организаций и занимает одно из первых мест внутри страны. В настоящее время компания реализует проекты у себя и за рубежом на общую сумму около 40 миллиардов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =