Беларусь и Китай расширяют сотрудничество в сфере пищевой промышленности

Мы - первые в СНГ и 13-е в мире, кто аккредитован на поставку говядины на этот огромный рынок. Сумма выручки от экспорта белорусской продукции в КНР в следующем году вырастет в 10 раз. По итогам 2017-го мы планируем получить в казну до 15 миллионов долларов от торговли с Поднебесной. А на 2018-й уже подписаны контракты на 114 миллионов. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. Речь идет о соглашениях, подписанных во время его визита в Китай на этой неделе. Они касаются поставок молочной продукции, крахмала, зеленый свет включен и для 2 белорусских предприятий по производству говядины. О новой линейке продукции из Беларуси в Поднебесную, продаже под единым брендом, о китайских инвестициях и что за них построят, а также новых подходах в логистике на дальние расстояния - смотрите в "Главном эфире" уже в это воскресенье.
16.12.2017 21:08

Мы - первые в СНГ и 13-е в мире, кто аккредитован на поставку говядины на этот огромный рынок. Сумма выручки от экспорта белорусской продукции в КНР в следующем году вырастет в 10 раз. По итогам 2017-го мы планируем получить в казну до 15 миллионов долларов от торговли с Поднебесной. А на 2018-й уже подписаны контракты на 114 миллионов.

Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. Речь идет о соглашениях, подписанных во время его визита в Китай на этой неделе. Они касаются поставок молочной продукции, крахмала, зеленый свет включен и для 2 белорусских предприятий по производству говядины.

О новой линейке продукции из Беларуси в Поднебесную, продаже под единым брендом, о китайских инвестициях и что за них построят, а также новых подходах в логистике на дальние расстояния - смотрите в "Главном эфире" уже в это воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =