Беларусь и Китай подписали дорожную карту взаимодействия на ближайшие годы

Стратегия всестороннего стратегического партнерства открывает для Беларуси и Китая новые возможности. Пути ее реализации накануне в Пекине обсудили премьер-министры двух стран. По итогам переговоров была принята дорожная карта сотрудничества между Беларусью и Китаем на 5 лет. Стороны также подписали меморандумы о взаимодействии в таких сферах, как авиация, космос и логистика, управление фондовыми бумагами.Михаил Мясникович также встретился с представителями ряда крупных китайских компаний. Были подписаны соглашения о создании нового производства полиэстра, распределении энергоресурсов на территории Белорусско-китайского индустриального парка. Сегодня белорусскую делегацию будет принимать председатель КНР Си Цзиньпин. Это подтверждает признание на высшем уровне отношений двух стран и выступает гарантией долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.
21.01.2014 07:10

Стратегия всестороннего стратегического партнерства открывает для Беларуси и Китая новые возможности.


Стратегия всестороннего стратегического партнерства открывает для Беларуси и Китая новые возможности. Пути ее реализации накануне в Пекине обсудили премьер-министры двух стран. По итогам переговоров была принята дорожная карта сотрудничества между Беларусью и Китаем на 5 лет. Стороны также подписали меморандумы о взаимодействии в таких сферах, как авиация, космос и логистика, управление фондовыми бумагами.


Михаил Мясникович также встретился с представителями ряда крупных китайских компаний. Были подписаны соглашения о создании нового производства полиэстра, распределении энергоресурсов на территории Белорусско-китайского индустриального парка.


Сегодня белорусскую делегацию будет принимать председатель КНР Си Цзиньпин. Это подтверждает признание на высшем уровне отношений двух стран и выступает гарантией долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =