Беларусь и Китай будут обмениваться опытом по развитию добросовестной конкуренции

Беларусь и Китай будут обмениваться опытом по развитию добросовестной конкуренции и совершенствованию правовой базы для защиты потребителей. Это главная цель подписанного сегодня Меморандума между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и главным управлением по регулированию рынка Китая. Стороны договорились совместно рассматривать дела по нарушению антимонопольного законодательства, анализировать рынки и действие на них транснациональных корпораций. Также китайские партнеры пригласили белорусских коллег  на обучающие семинары и IX Форум по конкурентной политике, который пройдет в КНР в следующем году. За три года МАРТ подписал меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве с конкурентными ведомствами 11 стран. В этом году подписями планируют скрепить еще три документа с зарубежными партнерами.
23.09.2019 15:10

Беларусь и Китай будут обмениваться опытом по развитию добросовестной конкуренции и совершенствованию правовой базы для защиты потребителей. Это главная цель подписанного сегодня Меморандума между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и главным управлением по регулированию рынка Китая. Стороны договорились совместно рассматривать дела по нарушению антимонопольного законодательства, анализировать рынки и действие на них транснациональных корпораций. Также китайские партнеры пригласили белорусских коллег  на обучающие семинары и IX Форум по конкурентной политике, который пройдет в КНР в следующем году.

За три года МАРТ подписал меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве с конкурентными ведомствами 11 стран. В этом году подписями планируют скрепить еще три документа с зарубежными партнерами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =