Беларусь и Казахстан планируют увеличить товарооборот в два раза

Это сообщили представители деловых кругов на белорусско-казахстанском бизнес-форуме в Минске.Сейчас товарооборот составляет более одного миллиарда долларов. Основу белорусского экспорта в первом квартале 2014 составили тракторы и седельные тягачи - почти двадцать пять миллионов долларов.Сейчас в Казахстане функционирует более ста наших совместных производств.Мейержан Майкенов, заместитель председателя правления Национального агентства по экспорту и инвестициям Казахстана: Суммарный объем инвестиционных проектов составляет более ста миллионов долларов. Работают более 20 сервисных центров крупных гигантских, таких, как МАЗ, БелАЗ, МТЗ, АТЛАНТ. Сотрудничество идет, и что касается казахстанской стороны, для нас неоценимый опыт развития сельского хозяйства и машиностроения Беларуси.Казахстан является третьим по значимости партнером Беларуси среди стран СНГ (после России и Украины).
16.09.2014 15:19

Это сообщили представители деловых кругов на белорусско-казахстанском бизнес-форуме в Минске.

Это сообщили представители деловых кругов на белорусско-казахстанском бизнес-форуме в Минске.


Сейчас товарооборот составляет более одного миллиарда долларов. Основу белорусского экспорта в первом квартале 2014 составили тракторы и седельные тягачи - почти двадцать пять миллионов долларов.

Сейчас в Казахстане функционирует более ста наших совместных производств.

Мейержан Майкенов, заместитель председателя правления Национального агентства по экспорту и инвестициям Казахстана: Суммарный объем инвестиционных проектов составляет более ста миллионов долларов. Работают более 20 сервисных центров крупных гигантских, таких, как МАЗ, БелАЗ, МТЗ, АТЛАНТ. Сотрудничество идет, и что касается казахстанской стороны, для нас неоценимый опыт развития сельского хозяйства и машиностроения Беларуси.

Казахстан является третьим по значимости партнером Беларуси среди стран СНГ (после России и Украины).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =