Беларусь и Казахстан будут работать над реализацией потенциала взаимного инвестирования

Об этом заявил сегодня журналистам замминистра экономики Павел Утюпин на полях белорусско-казахстанского бизнес-форума. Он отметил, что этому способствует положительная динамика во внешней торговле Беларуси и Казахстана, которая наметилась в последнее время. А также география, государственная политика и сотрудничество в рамках евразийского пространства. Мероприятия, где бизнес может услышать друг друга и ощутить поддержку на самом высоком уровне. Павел Утюпин, замминистра экономики Беларуси: "Та динамика восстановления позволяет надеяться, что мы сможем вернуться к тому миллиарду долларов США внешнеторгового оборота, который был еще пару-тройку лет назад. Мы в этом уверены. На что хотелось бы обратить внимание - потенциал взаимного инвестирования, на мой взгляд, у наших стран достаточно большой". Напомним, что участие в белорусско-казахстанском бизнес-форуме принимают около 400 человек. В рамках форума работает выставка и контактно-кооперационная биржа с подписанием крупных контрактов.
29.11.2017 19:03

Об этом заявил сегодня журналистам замминистра экономики Павел Утюпин на полях белорусско-казахстанского бизнес-форума.

Он отметил, что этому способствует положительная динамика во внешней торговле Беларуси и Казахстана, которая наметилась в последнее время. А также география, государственная политика и сотрудничество в рамках евразийского пространства. Мероприятия, где бизнес может услышать друг друга и ощутить поддержку на самом высоком уровне.

Павел Утюпин, замминистра экономики Беларуси: "Та динамика восстановления позволяет надеяться, что мы сможем вернуться к тому миллиарду долларов США внешнеторгового оборота, который был еще пару-тройку лет назад. Мы в этом уверены. На что хотелось бы обратить внимание - потенциал взаимного инвестирования, на мой взгляд, у наших стран достаточно большой".

Напомним, что участие в белорусско-казахстанском бизнес-форуме принимают около 400 человек. В рамках форума работает выставка и контактно-кооперационная биржа с подписанием крупных контрактов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =