Беларусь и Индия в следующем году могут удвоить товарооборот

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на открытии белорусско-индийского бизнес-форума. В Национальной библиотеке собралось более сотни участников, половина из них – представители деловых кругов Индии. Глава белорусского государства считает, что страны могут усилить взаимодействие в промышленности, энергетике, био- и нанотехнологиях. В том числе Беларусь предлагает Индии воспользоваться беспрепятственным выходом на рынок Евразийского экономического союза при открытии производств в Беларуси. По итогам форума компании и организации обеих стран подписали ряд двусторонних документов и контрактов. Представлены три новых проекта в области фармацевтики с общим объемом инвестиций более 50 миллионов долларов. Кроме того, Минский подшипниковый завод поставит в Индию свою продукцию на миллион долларов. Отметили сегодня еще один совместный проект, который завершили несколько лет назад, - модернизация ТЭЦ-2 в Гродно. По этому поводу там открыли памятный знак. В режиме онлайн за церемонией следили и участники форума. 
04.06.2015 15:01

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на открытии белорусско-индийского бизнес-форума. В Национальной библиотеке собралось более сотни участников, половина из них – представители деловых кругов Индии. Глава белорусского государства считает, что страны могут усилить взаимодействие в промышленности, энергетике, био- и нанотехнологиях. В том числе Беларусь предлагает Индии воспользоваться беспрепятственным выходом на рынок Евразийского экономического союза при открытии производств в Беларуси.

По итогам форума компании и организации обеих стран подписали ряд двусторонних документов и контрактов. Представлены три новых проекта в области фармацевтики с общим объемом инвестиций более 50 миллионов долларов. Кроме того, Минский подшипниковый завод поставит в Индию свою продукцию на миллион долларов. Отметили сегодня еще один совместный проект, который завершили несколько лет назад, - модернизация ТЭЦ-2 в Гродно. По этому поводу там открыли памятный знак. В режиме онлайн за церемонией следили и участники форума. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =