Беларусь и Индия отметили четверть века дипломатических отношений

На торжественном собрании в Минске присутствовали посол южноазиатской республики, замглавы белорусского МИДа и послы других стран. Минск и Нью-Дели успешно развивают торгово-экономические отношения в энергетике, фармацевтике, сельском хозяйстве и промышленности. Саксена Панкадж, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: «Именно Минск становится сейчас местом встреч для индийских делегаций. В скором времени мы ожидаем парламентскую делегацию и представителей военно-технического сотрудничества. 46 медицинских предприятий Индии уже представили в Беларуси свою продукцию на медицинской выставке в Минске. Во второй половине этого года мы ожидаем высокопоставленный визит из Беларуси в нашу страну». Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: «Несмотря на экономические трудности, у нас в 2015 и 2016 годах товарооборот превышал 400 млн долларов». Все больше белорусских компаний выходят на торговый рынок Индии. Студенты из этой страны получают образование в белорусских вузах.
24.04.2017 09:07

На торжественном собрании в Минске присутствовали посол южноазиатской республики, замглавы белорусского МИДа и послы других стран. Минск и Нью-Дели успешно развивают торгово-экономические отношения в энергетике, фармацевтике, сельском хозяйстве и промышленности.

Саксена Панкадж, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси:

«Именно Минск становится сейчас местом встреч для индийских делегаций. В скором времени мы ожидаем парламентскую делегацию и представителей военно-технического сотрудничества. 46 медицинских предприятий Индии уже представили в Беларуси свою продукцию на медицинской выставке в Минске. Во второй половине этого года мы ожидаем высокопоставленный визит из Беларуси в нашу страну».

Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси:

«Несмотря на экономические трудности, у нас в 2015 и 2016 годах товарооборот превышал 400 млн долларов».

Все больше белорусских компаний выходят на торговый рынок Индии. Студенты из этой страны получают образование в белорусских вузах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =