Беларусь и Грузия могут удвоить товарооборот уже в этом году

Об этом сегодня сообщил вице-премьер Михаил Русый на грузино-белорусском бизнес-форуме. Деловые круги нашей страны представляют четыре сотни бизнесменов и промышленников. Уже подписано 5 контрактов на сумму 4 миллиона долларов. Речь идет о сотрудничестве между грузинскими предприятиями и белорусскими МАЗом, МТЗ, Белнефтехимом и заводом "Кристалл". Пока объем товарооборота между странами не высокий - в прошлом году страны наторговали на 64 миллиона долларов. И теперь Беларусь для Грузии может стать окном на рынок Евразийского экономического союза. Также партнеры заинтересованы создавать совместные производства. От ассоциации Тбилиси с ЕС может быть польза и для Минска. Грузинских партнеров интересуют белорусское машиностроение, деревообработка, фармацевтика. 
22.04.2015 15:01

Об этом сегодня сообщил вице-премьер Михаил Русый на грузино-белорусском бизнес-форуме. Деловые круги нашей страны представляют четыре сотни бизнесменов и промышленников. Уже подписано 5 контрактов на сумму 4 миллиона долларов. Речь идет о сотрудничестве между грузинскими предприятиями и белорусскими МАЗом, МТЗ, Белнефтехимом и заводом "Кристалл". Пока объем товарооборота между странами не высокий - в прошлом году страны наторговали на 64 миллиона долларов. И теперь Беларусь для Грузии может стать окном на рынок Евразийского экономического союза. Также партнеры заинтересованы создавать совместные производства.

От ассоциации Тбилиси с ЕС может быть польза и для Минска. Грузинских партнеров интересуют белорусское машиностроение, деревообработка, фармацевтика. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =