Беларусь и Германия обмениваются опытом по вопросам электронного правительства

Беларусь и Германия расширяют диалог и обмен опытом по вопросам внедрения IT-технологий и электронного правительства. Делегация административного округа Кам (Бавария, ФРГ) посетила Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Более двадцати экспертов обсудили аспекты развития электронного правительства.Франц Леффлер, глава исполнительной и представительной власти округа Кам (Бавария, ФРГ): Что касается системы электронного управления, то мы, можно сказать, прошли своего рода революцию. Не просто различные ведомства соединены между собой в межведомственную сеть Интернет, но и доступны очень многие документы, формуляры в различных ведомствах всего нашего региона. Простой гражданин имеет пользу и выгоду от этого.Программа визита расписана до 15 июня. Предусмотрены также встречи делегации округа Кам с депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси, с партнерскими организациями, занимающимися вопросами сельского и регионального развития.
11.06.2014 15:01

Беларусь и Германия расширяют диалог и обмен опытом по вопросам внедрения IT-технологий и электронного правительства. Делегация административного округа Кам (Бавария, ФРГ) посетила Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Беларусь и Германия расширяют диалог и обмен опытом по вопросам внедрения IT-технологий и электронного правительства. Делегация административного округа Кам (Бавария, ФРГ) посетила Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Более двадцати экспертов обсудили аспекты развития электронного правительства.

Франц Леффлер, глава исполнительной и представительной власти округа Кам (Бавария, ФРГ): Что касается системы электронного управления, то мы, можно сказать, прошли своего рода революцию. Не просто различные ведомства соединены между собой в межведомственную сеть Интернет, но и доступны очень многие документы, формуляры в различных ведомствах всего нашего региона. Простой гражданин имеет пользу и выгоду от этого.

Программа визита расписана до 15 июня. Предусмотрены также встречи делегации округа Кам с депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси, с партнерскими организациями, занимающимися вопросами сельского и регионального развития.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =