Беларусь и Европейский инвестбанк в этом году планируют реализовать еще 4 проекта

Расширение сотрудничества Беларуси с Европейским инвестиционным банком сегодня обсуждали на встрече белорусский лидер и вице-президент этого международного финансового института. Всего за полтора года портфель инвестпроектов превысил 300 миллионов евро. Подобной динамики действительно нет ни с одним другим стратегическим кредитором в мире.  Ключевые для страны и Европы проекты с участием банка:  транспортный коридор Минск - Ошмяны - Литва как новая логистическая артерия для стран Балтии и Северной Европы;   очистка воды в минской агломерации; тепловая реновация жилья; перевод котельных на местные виды топлива, например, дрова.  Все проекты нацелены на устойчивое развитие и высокое качество жизни в Беларуси и Центральной Европе. В этом году с опорой на успех прошлых вложений Беларусь и Европейский инвестбанк планируют реализовать еще 4 крупных проекта на 371 миллион евро. Учитывая такой серьезный прирост инвестпортфеля, банк серьезно размышляет над открытием своего представительства в ключевой для Евросоюза стране региона.
05.08.2019 13:01

Расширение сотрудничества Беларуси с Европейским инвестиционным банком сегодня обсуждали на встрече белорусский лидер и вице-президент этого международного финансового института. Всего за полтора года портфель инвестпроектов превысил 300 миллионов евро. Подобной динамики действительно нет ни с одним другим стратегическим кредитором в мире. 

Ключевые для страны и Европы проекты с участием банка:

  •  транспортный коридор Минск - Ошмяны - Литва как новая логистическая артерия для стран Балтии и Северной Европы; 

  •  очистка воды в минской агломерации;

  • тепловая реновация жилья;

  • перевод котельных на местные виды топлива, например, дрова. 

Все проекты нацелены на устойчивое развитие и высокое качество жизни в Беларуси и Центральной Европе.

В этом году с опорой на успех прошлых вложений Беларусь и Европейский инвестбанк планируют реализовать еще 4 крупных проекта на 371 миллион евро. Учитывая такой серьезный прирост инвестпортфеля, банк серьезно размышляет над открытием своего представительства в ключевой для Евросоюза стране региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =