Беларусь и ЕС готовы к более активному деловому сотрудничеству

В посольстве Беларуси в Москве прошла встреча глав дипмиссий стран Евросоюза с представителями ведущих белорусских компаний. Основная тема - торгово-экономическое и инвестиционнное сотрудничество со странами Европы. Уже много лет ЕС – второй по значимости рынок для белорусского экспорта. За последнее десятилетие товарооборот между странами увеличился в десятки раз. Наши постоянные партнеры – Германия, Нидерланды, Польша, страны Балтии. Среди мировых производителей Беларусь одна из лидеров в экспорте грузовых автомобилей, тракторов, дорожно-строительной и коммунальной техники. Но мы готовы предложить европейскому рынку и новые направления сотрудничества. Это касается беспилотников, а также системы зондирования Земли из космоса. В связи с большим наплывом мигрантов в страны ЕС Беларусь готова обеспечить поставку типовых сборных деревянных домов на рынок Евросоюза, которые нужны для размещения мигрантов.
12.02.2016 08:01

В посольстве Беларуси в Москве прошла встреча глав дипмиссий стран Евросоюза с представителями ведущих белорусских компаний. Основная тема - торгово-экономическое и инвестиционнное сотрудничество со странами Европы. Уже много лет ЕС – второй по значимости рынок для белорусского экспорта. За последнее десятилетие товарооборот между странами увеличился в десятки раз. Наши постоянные партнеры – Германия, Нидерланды, Польша, страны Балтии.

Среди мировых производителей Беларусь одна из лидеров в экспорте грузовых автомобилей, тракторов, дорожно-строительной и коммунальной техники. Но мы готовы предложить европейскому рынку и новые направления сотрудничества. Это касается беспилотников, а также системы зондирования Земли из космоса.

В связи с большим наплывом мигрантов в страны ЕС Беларусь готова обеспечить поставку типовых сборных деревянных домов на рынок Евросоюза, которые нужны для размещения мигрантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =