Беларусь и Египет развивают двусторонние отношения на межрегиональном уровне

Так, Минская область сегодня заключила меморандум о сотрудничестве с губернаторством Южный Синай этой арабской республики. Центральный регион готов сотрудничать с Египтом не только в сфере туризма, но и в таких сферах, как машиностроение, сельское хозяйство, наука, спорт и культура. Ольга Гаврук, начальник управления комитета экономики Миноблисполкома: "Мы знаем, что в Южном Синае сейчас предполагаются крупные разработки полезных ископаемых. Это добыча гранита, мрамора и других стройматериалов. Также там будут строить ирригационные сооружения, и на этих объектах мы рассчитываем, что будут работать БелАЗы". Халед Фуда Седик, губернатор египетской провинции Южный Синай: "В нашем губернаторстве много возможностей - это не только туризм и знаменитый Шарм-эль-Шейх. Поэтому я уверен, что сегодняшняя встреча будет стартовой точкой в развитии наших контактов". Сегодня делегация Южного Синая посещает предприятия агропромышленного комплекса и историко-культурные объекты Минской области. Завтра же в планах египетских гостей - визит на завод БелАЗ и "Борисов-Арену".  
22.11.2016 15:21

Так, Минская область сегодня заключила меморандум о сотрудничестве с губернаторством Южный Синай этой арабской республики. Центральный регион готов сотрудничать с Египтом не только в сфере туризма, но и в таких сферах, как машиностроение, сельское хозяйство, наука, спорт и культура.

Ольга Гаврук, начальник управления комитета экономики Миноблисполкома: "Мы знаем, что в Южном Синае сейчас предполагаются крупные разработки полезных ископаемых. Это добыча гранита, мрамора и других стройматериалов. Также там будут строить ирригационные сооружения, и на этих объектах мы рассчитываем, что будут работать БелАЗы".

Халед Фуда Седик, губернатор египетской провинции Южный Синай: "В нашем губернаторстве много возможностей - это не только туризм и знаменитый Шарм-эль-Шейх. Поэтому я уверен, что сегодняшняя встреча будет стартовой точкой в развитии наших контактов".

Сегодня делегация Южного Синая посещает предприятия агропромышленного комплекса и историко-культурные объекты Минской области. Завтра же в планах египетских гостей - визит на завод БелАЗ и "Борисов-Арену".  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =