Беларусь и Египет подписали меморандум о сотрудничестве

Беларусь и Египет  будут сотрудничать в сфере антимонопольного регулирования и развития конкуренции. В Минске  подписями  скрепили меморандум о взаимопонимании по итогам работы совместной торговой комиссии. Это заседание в рамках достигнутых договоренностей на высшем уровне. Бизнесмены и представители госорганов говорили  об активизации работы по снятию барьеров в экспорте-импорте Евразийского союза и Египта  после заключения соглашения о свободной торговле, а также  наших двухсторонних проектах в машиностроении.  Андрей Картун, замминистра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Мы договорились о дальнейшем развитии торгово-экономических связей, промышленной кооперации с использованием белорусских технологий и опыта, углублении уровня локализации совместных производств техники в Египте в целях дальнейшей организации беспошлинных поставок продукции на рынки стран Африки". Уже в октябре - ноябре Беларусь и Египет  запланировали первую встречу бизнеса в рамках Совета делового сотрудничества в Каире. Большой взаимный интерес есть в фармацевтике, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, туризме и юридическом консалтинге.
04.09.2019 19:15

Беларусь и Египет  будут сотрудничать в сфере антимонопольного регулирования и развития конкуренции.

В Минске  подписями  скрепили меморандум о взаимопонимании по итогам работы совместной торговой комиссии. Это заседание в рамках достигнутых договоренностей на высшем уровне. Бизнесмены и представители госорганов говорили  об активизации работы по снятию барьеров в экспорте-импорте Евразийского союза и Египта  после заключения соглашения о свободной торговле, а также  наших двухсторонних проектах в машиностроении. 

Андрей Картун, замминистра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Мы договорились о дальнейшем развитии торгово-экономических связей, промышленной кооперации с использованием белорусских технологий и опыта, углублении уровня локализации совместных производств техники в Египте в целях дальнейшей организации беспошлинных поставок продукции на рынки стран Африки".

Уже в октябре - ноябре Беларусь и Египет  запланировали первую встречу бизнеса в рамках Совета делового сотрудничества в Каире. Большой взаимный интерес есть в фармацевтике, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, туризме и юридическом консалтинге.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =