Беларусь и Эфиопия расширяют границы взаимоотношений

В частности, Минск налаживает деловые, торговые и культурные связи с этим африканским государством. Столицу в эти дни с официальным визитом посещает делегация города Адамы. Сегодня администрация Партизанского района и мэр африканского города подписали договор о сотрудничестве и побратимских связях в области экономики, культуры и спорта. Михаэль Хабтаму Хайле, мэр г. Адамы (Эфиопия): "Подписание этого соглашения открывает новые возможности для нашего города. Мы планируем более тесно сотрудничать с Минском как в культурной и спортивной сферах, так и в области торговли. Тем более что мы заинтересованы в поставках ваших тракторов, грузовиков и автобусов". Официальный визит делегации города Адамы продлится до 20 мая. За это время эфиопские функционеры ознакомятся с работой крупных промышленных предприятий Минска, а также посетят медицинские и образовательные заведения.
17.05.2016 15:17

В частности, Минск налаживает деловые, торговые и культурные связи с этим африканским государством. Столицу в эти дни с официальным визитом посещает делегация города Адамы. Сегодня администрация Партизанского района и мэр африканского города подписали договор о сотрудничестве и побратимских связях в области экономики, культуры и спорта.

Михаэль Хабтаму Хайле, мэр г. Адамы (Эфиопия):

"Подписание этого соглашения открывает новые возможности для нашего города. Мы планируем более тесно сотрудничать с Минском как в культурной и спортивной сферах, так и в области торговли. Тем более что мы заинтересованы в поставках ваших тракторов, грузовиков и автобусов".

Официальный визит делегации города Адамы продлится до 20 мая. За это время эфиопские функционеры ознакомятся с работой крупных промышленных предприятий Минска, а также посетят медицинские и образовательные заведения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =