Беларусь и Чехия расширяют торгово-экономические и гуманитарные отношения

Особый акцент - на межрегиональных связях. В эти дни делегация края Высочина посещает Минскую область. В Солигорске гости изучили опыт организации инновационного центра пожарной безопасности. Перспективы создания совместных предприятий обсуждали уже на переговорах с участием руководства регионов. Здесь заинтересованность в таких сферах, как деревообработка, транспорт, логистика, сельское хозяйство. Товарооборот между Чехией и Беларусью показывает рост В целом же товарооборот между Чехией и Беларусью показывает рост - за прошлый год он составил почти 400 миллионов долларов. Сегодня делегация чешских политиков и бизнесменов посетит фабрику "Слуцкие пояса" и технопарк БНТУ в столице.
17.05.2019 08:04

Особый акцент - на межрегиональных связях. В эти дни делегация края Высочина посещает Минскую область. В Солигорске гости изучили опыт организации инновационного центра пожарной безопасности. Перспективы создания совместных предприятий обсуждали уже на переговорах с участием руководства регионов. Здесь заинтересованность в таких сферах, как деревообработка, транспорт, логистика, сельское хозяйство.

Товарооборот между Чехией и Беларусью показывает рост

В целом же товарооборот между Чехией и Беларусью показывает рост - за прошлый год он составил почти 400 миллионов долларов. Сегодня делегация чешских политиков и бизнесменов посетит фабрику "Слуцкие пояса" и технопарк БНТУ в столице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =