Беларусь и Бразилия создадут смешанную межправительственную комиссию

Ее цель - изучить текущее состояние двусторонних отношений и перспективы расширения сотрудничества. Об этом сегодня договорились президенты Беларуси и Бразилии на саммитах в Уфе. Александр Лукашенко и Дилма Русеф обсудили весь спектр двустороннего сотрудничества. Бразилия в десятке ведущих внешнеторговых партнеров Беларуси. В 2000 товарооборот между странами составлял лишь 110 миллионов долларов. В прошлом году наторговали почти на миллиард. Сегодня лидеры государств договорились, что определят 4-5 основных направлений, которые стороны начнут реализовывать в ближайшее время. У наших стран есть хорошие перспективы для расширения сотрудничества в агропромышленном комплексе и авиационной сфере. Напомним, в это время в столице Башкортостана проходят сразу два саммита: БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. В Уфу прибыли главы 16 государств. Главные темы - украинский кризис, проблема Греции, иранское урегулирование и сирийский вопрос. Основной же упор сделан на глобальной экономике.
09.07.2015 12:04

Ее цель - изучить текущее состояние двусторонних отношений и перспективы расширения сотрудничества. Об этом сегодня договорились президенты Беларуси и Бразилии на саммитах в Уфе.

Александр Лукашенко и Дилма Русеф обсудили весь спектр двустороннего сотрудничества. Бразилия в десятке ведущих внешнеторговых партнеров Беларуси. В 2000 товарооборот между странами составлял лишь 110 миллионов долларов. В прошлом году наторговали почти на миллиард. Сегодня лидеры государств договорились, что определят 4-5 основных направлений, которые стороны начнут реализовывать в ближайшее время. У наших стран есть хорошие перспективы для расширения сотрудничества в агропромышленном комплексе и авиационной сфере. Напомним, в это время в столице Башкортостана проходят сразу два саммита: БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. В Уфу прибыли главы 16 государств. Главные темы - украинский кризис, проблема Греции, иранское урегулирование и сирийский вопрос. Основной же упор сделан на глобальной экономике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =