Беларусь и Бангладеш готовы наращивать взаимовыгодный товарооборот

Только в прошлом году объемы торговли между странами перешагнули отметку в 150 миллионов долларов. О перспективах двустороннего партнерства сегодня говорили в Совете Республики. В эти дни в Минске находится делегация этой страны. Приоритетные направления - машиностроение и калийные удобрения, которые пока составляют основу белорусского экспорта. А вот флагманом белорусского машиностроительного экспорта в Бангладеш выступает "Амкодор". Ранее между странами уже было подписано соглашение на поставку этой дорожной техники  на сумму в 50 миллионов долларов.  Напомним,  в Бангладеш уже создан полноценный сервисный центр отечественной компании "Амкодор-Палаш". Кроме того,  впервые Беларусь поставила в эту страну и малогабаритную тракторную технику. В целом торговое сальдо в двустороннем сотрудничестве только для Беларуси за прошлый год составило 22 миллиона долларов.
22.04.2019 21:27
Только в прошлом году объемы торговли между странами перешагнули отметку в 150 миллионов долларов. О перспективах двустороннего партнерства сегодня говорили в Совете Республики. В эти дни в Минске находится делегация этой страны. Приоритетные направления - машиностроение и калийные удобрения, которые пока составляют основу белорусского экспорта. А вот флагманом белорусского машиностроительного экспорта в Бангладеш выступает "Амкодор". Ранее между странами уже было подписано соглашение на поставку этой дорожной техники  на сумму в 50 миллионов долларов. 

Напомним,  в Бангладеш уже создан полноценный сервисный центр отечественной компании "Амкодор-Палаш". Кроме того,  впервые Беларусь поставила в эту страну и малогабаритную тракторную технику. В целом торговое сальдо в двустороннем сотрудничестве только для Беларуси за прошлый год составило 22 миллиона долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =