Беларусь и Австрия создают Совет делового сотрудничества

Торгово-промышленные палаты двух стран возобновляют совместную деятельность после 4-летнего перерыва. В рамках визита в нашу страну австрийских деловых кругов прошел Белорусско-австрийский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа компаний двух стран. 170 отечественных предприятий заинтересованы в налаживании выгодных экономических отношений. Более сотни австрийских компаний уже успешно работают на белорусском рынке. Взаимный товарооборот Беларуси и Австрии насчитывает полмиллиарда долларов.Кристоф Ляйтль, Президент Федеральной палаты экономики Австрии: В Беларусь уже вложено несколько сот инвестиций из Австрии. Ежегодный объём торгового оборота между нашими странами составляет около 300 миллионов евро. Проекты были реализованы австрийскими компаниями в самых разных областях - это и машиностроение, и транспорт, и экологические технологии.Михаил Мятликов, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: Мы хотим донести до бизнеса Австрии о том, чтобы знали они, что такое Таможенный союз, как будет работать Евразийский экономический союз. И основная тема - организация производств высокотехнологичных в наших странах.Белорусская делегация посетит Вену с ответным официальным визитом 14 ноября. Австрийский бизнес особо интересуют новые возможности, которые открывает членство Беларуси в Евразийском экономическом союзе с Россией и Казахстаном.
27.05.2014 12:09

Торгово-промышленные палаты двух стран возобновляют совместную деятельность после 4-летнего перерыва.

Торгово-промышленные палаты двух стран возобновляют совместную деятельность после 4-летнего перерыва. В рамках визита в нашу страну австрийских деловых кругов прошел Белорусско-австрийский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа компаний двух стран. 170 отечественных предприятий заинтересованы в налаживании выгодных экономических отношений. Более сотни австрийских компаний уже успешно работают на белорусском рынке. Взаимный товарооборот Беларуси и Австрии насчитывает полмиллиарда долларов.

Кристоф Ляйтль, Президент Федеральной палаты экономики Австрии: В Беларусь уже вложено несколько сот инвестиций из Австрии. Ежегодный объём торгового оборота между нашими странами составляет около 300 миллионов евро. Проекты были реализованы австрийскими компаниями в самых разных областях - это и машиностроение, и транспорт, и экологические технологии.

Михаил Мятликов, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: Мы хотим донести до бизнеса Австрии о том, чтобы знали они, что такое Таможенный союз, как будет работать Евразийский экономический союз. И основная тема - организация производств высокотехнологичных в наших странах.

Белорусская делегация посетит Вену с ответным официальным визитом 14 ноября. Австрийский бизнес особо интересуют новые возможности, которые открывает членство Беларуси в Евразийском экономическом союзе с Россией и Казахстаном.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =