Беларусь и Армения готовы к сотрудничеству в области атомной энергетики

Об этом сегодня заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в нашей стране Армен Хачатрян. Речь в первую очередь идет о взаимодействии в сфере обеспечения безопасности атомных электростанций: страна-партнер готова поделиться с нами опытом. В Армении уже 40 лет работает АЭС, а также находится известный специализированный НИИ. Что касается традиционных сфер сотрудничества двух стран, то по-прежнему одна из основных - торгово-экономическая. Сейчас в Армении успешно работают три торговых предприятия с белорусским капиталом. В ближайшие год-два в Минске откроется первый армянский торговый дом.Говоря о цифрах, только за первые полгода 2014-го белорусско-армянский внешнеторговый оборот превысил 20 миллионов долларов. Причем, основа - экспорт белорусских товаров. Из нашей страны в Армению отправлено продукции более чем на 15 миллионов долларов.
23.09.2014 15:04

Об этом сегодня заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в нашей стране Армен Хачатрян.

Об этом сегодня заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в нашей стране Армен Хачатрян. Речь в первую очередь идет о взаимодействии в сфере обеспечения безопасности атомных электростанций: страна-партнер готова поделиться с нами опытом. В Армении уже 40 лет работает АЭС, а также находится известный специализированный НИИ. Что касается традиционных сфер сотрудничества двух стран, то по-прежнему одна из основных - торгово-экономическая. Сейчас в Армении успешно работают три торговых предприятия с белорусским капиталом. В ближайшие год-два в Минске откроется первый армянский торговый дом.

Говоря о цифрах, только за первые полгода 2014-го белорусско-армянский внешнеторговый оборот превысил 20 миллионов долларов. Причем, основа - экспорт белорусских товаров. Из нашей страны в Армению отправлено продукции более чем на 15 миллионов долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =