Беларусь динамично ведет продажи на нетрадиционных для себя рынках

Каждый десятый доллар от экспорта страны через пять лет будет из стран Латинской Америки и Африки. Беларусь динамично ведет продажи на нетрадиционных для себя рынках. В частности, за полугодие в 18 раз увеличен экспорт в африканские страны. В регионе 60% ВВП приходится на долю сельского хозяйства - отсюда интерес к белорусской машиностроительной технике. К слову, в эти дни в Минске проходят консультации руководителей загранучреждений с крупнейшими производителями страны. 65 послов обсудили с белорусскими экспортерами стратегию продвижения нашей продукции на внешних рынках.Увеличение экспорта - один из приоритетов развития экономики Беларуси. По итогам прошлого года он превысил сумму в тридцать семь миллиардов долларов. За последнее же десятилетие экспорт вырос более чем вдвое.
17.07.2014 07:03

Каждый десятый доллар от экспорта страны через пять лет будет из стран Латинской Америки и Африки.


Каждый десятый доллар от экспорта страны через пять лет будет из стран Латинской Америки и Африки. Беларусь динамично ведет продажи на нетрадиционных для себя рынках. В частности, за полугодие в 18 раз увеличен экспорт в африканские страны. В регионе 60% ВВП приходится на долю сельского хозяйства - отсюда интерес к белорусской машиностроительной технике. К слову, в эти дни в Минске проходят консультации руководителей загранучреждений с крупнейшими производителями страны. 65 послов обсудили с белорусскими экспортерами стратегию продвижения нашей продукции на внешних рынках.


Увеличение экспорта - один из приоритетов развития экономики Беларуси. По итогам прошлого года он превысил сумму в тридцать семь миллиардов долларов. За последнее же десятилетие экспорт вырос более чем вдвое.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =