Беларусь активно взаимодействует почти со всеми российскими регионами

Тому подтверждение - регулярные встречи на высшем уровне, наращивание товарооборота и реализация целого ряда совместных проектов. И сегодня в Новосибирске стартовали Дни Беларуси в Сибири. Программа обширная. Она включает бизнес-форум, контактно-кооперационную биржу и национальную выставку Беларуси. Такие мероприятия предполагают конкретные результаты. Уже сегодня подписан ряд документов по двустороннему взаимодействию. Все подробности из Новосибирска у Дарьи Белоусовой-Петровской. ОТС - один из крупнейших российских региональных телеканалов. Главная студия находится в Новосибирске и 11 филиалов по области. Сегодня первая новость выпуска - Дни Беларуси в Сибири. Чтобы этот российский регион больше узнал о нашей стране, сюда прибыл Председатель Белтелерадиокомпании - главного медиахолдинга страны. Цель визита Геннадия Давыдько - познакомиться с наполнением и структурой телеканала ОТС и заключить двустороннее соглашение о сотрудничестве. Теперь Беларусь и Новосибирск станут ближе друг другу информационно. И конечно, главным местом, так сказать ядром белорусско-российского сотрудничества в эти дни стал новосибирский Экспоцентр. Здесь, на площади 5 тысяч квадратных метров, представлена вся палитра отечественной продукции - от техники до продуктов питания. Придя сюда, бизнесмены и жители Новосибирска могут увидеть и попробовать лучшее с маркой Сделано в Беларуси. Сегодня в честь открытия красную ленточку перерезали мэр города Новосибирска и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты. Сейчас в России действует специальная правительственная программа экономического и социального развития Сибири до 2020 года. Основные направления - строительство жилья, производство медицинского оборудования, обновление городского транспорта, развитие сельского хозяйства, И здесь может помочь белорусский опыт.Сибирь — мощнейшая сырьевая база России. Здесь сосредоточено 80% угля, 85% свинца и платины, 44% серебра и золота. Для разработки новых месторождений и добычи полезных ископаемых нужна техника. И белорусские МАЗы и БелАЗы идеально подходят для такой работы. В Западной Сибири уже 6 лет работает совместное предприятие Амкодор - Красноярск. Сейчас разрабатывают новое направление - лесозаготовку. И нашим машинам доступны любые маршруты.Если сравнить Сибирь с другими российскими регионами, то по объему белорусского экспорта она пока только на 4-ом месте. Чтобы выйти в лидеры, нужно создавать совместные производства и научные лаборатории. И первый день работы Белорусской торгово- промышленной палаты в Новосибирске уже дал результаты. Сегодня подписаны контракты на 15 миллионов долларов.Дни Беларуси в Сибири — это не только экономика. Сегодня в Новосибирске на одну сцену вышли россияне и белорусы, чтобы слиться вместе в песне и танце.
21.10.2014 21:10

Тому подтверждение -  регулярные  встречи на высшем уровне, наращивание товарооборота и реализация целого ряда совместных проектов.


Тому подтверждение - регулярные встречи на высшем уровне, наращивание товарооборота и реализация целого ряда совместных проектов. И сегодня в Новосибирске стартовали Дни Беларуси в Сибири. Программа обширная. Она включает бизнес-форум, контактно-кооперационную биржу и национальную выставку Беларуси. Такие мероприятия предполагают конкретные результаты. Уже сегодня подписан ряд документов по двустороннему взаимодействию.



Все подробности из Новосибирска у Дарьи Белоусовой-Петровской. ОТС - один из крупнейших российских региональных телеканалов. Главная студия находится в Новосибирске и 11 филиалов по области. Сегодня первая новость выпуска - Дни Беларуси в Сибири. Чтобы этот российский регион больше узнал о нашей стране, сюда прибыл Председатель Белтелерадиокомпании - главного медиахолдинга страны. Цель визита Геннадия Давыдько - познакомиться с наполнением и структурой телеканала ОТС и заключить двустороннее соглашение о сотрудничестве. Теперь Беларусь и Новосибирск станут ближе друг другу информационно.

И конечно, главным местом, так сказать ядром белорусско-российского сотрудничества в эти дни стал новосибирский Экспоцентр. Здесь, на площади 5 тысяч квадратных метров, представлена вся палитра отечественной продукции - от техники до продуктов питания. Придя сюда, бизнесмены и жители Новосибирска могут увидеть и попробовать лучшее с маркой Сделано в Беларуси.



Сегодня в честь открытия красную ленточку перерезали мэр города Новосибирска и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты. Сейчас в России действует специальная правительственная программа экономического и социального развития Сибири до 2020 года. Основные направления - строительство жилья, производство медицинского оборудования, обновление городского транспорта, развитие сельского хозяйства, И здесь может помочь белорусский опыт.


Сибирь — мощнейшая сырьевая база России. Здесь сосредоточено 80% угля, 85% свинца и платины, 44% серебра и золота. Для разработки новых месторождений и добычи полезных ископаемых нужна техника. И белорусские МАЗы и БелАЗы идеально подходят для такой работы. В Западной Сибири уже 6 лет работает совместное предприятие Амкодор - Красноярск. Сейчас разрабатывают новое направление - лесозаготовку. И нашим машинам доступны любые маршруты.


Если сравнить Сибирь с другими российскими регионами, то по объему белорусского экспорта она пока только на 4-ом месте. Чтобы выйти в лидеры, нужно создавать совместные производства и научные лаборатории. И первый день работы Белорусской торгово- промышленной палаты в Новосибирске уже дал результаты. Сегодня подписаны контракты на 15 миллионов долларов.


Дни Беларуси в Сибири — это не только экономика. Сегодня в Новосибирске на одну сцену вышли россияне и белорусы, чтобы слиться вместе в песне и танце.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =