Банковская система перезагрузилась

Спокойно и организованно... Сегодня ночью национальная валюта потеряла 4 нуля. Банковская система перезагрузилась. Расплатиться можно карточкой, также с утра многие белорусы стали обладателями новых купюр и монет. Новые деньги уже успели стать новостью соцсетей. Наши корреспонденты с самого утра следят за тем, как банки и торговля адаптируются к новой жизни. И сейчас все подробности мы узнаем у Ольги Анищенко. Добрый день, коллеги! Уже несколько часов как торговля начала свою работу. Мы сейчас на центральном проспекте столицы возле одного из крупных универмагов Минска. Многие из таких крупных торговых точек уже работают с новым номиналом монет буквально с открытия. С самого утра инкассаторы доставили сюда новые деньги. Обращаем внимание, что это только монеты. Новых банкнот в магазинах пока нет. Будут давать сдачу по-разному, даже смешанными купюрами старого и нового номинала.
01.07.2016 12:05

Спокойно и организованно... Сегодня ночью национальная валюта потеряла 4 нуля. Банковская система перезагрузилась. Расплатиться можно карточкой, также с утра многие белорусы стали обладателями новых купюр и монет. Новые деньги уже успели стать новостью соцсетей.

Наши корреспонденты с самого утра следят за тем, как банки и торговля адаптируются к новой жизни. И сейчас все подробности мы узнаем у Ольги Анищенко.

Добрый день, коллеги! Уже несколько часов как торговля начала свою работу. Мы сейчас на центральном проспекте столицы возле одного из крупных универмагов Минска. Многие из таких крупных торговых точек уже работают с новым номиналом монет буквально с открытия. С самого утра инкассаторы доставили сюда новые деньги. Обращаем внимание, что это только монеты. Новых банкнот в магазинах пока нет.

Будут давать сдачу по-разному, даже смешанными купюрами старого и нового номинала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =