Банки Беларуси будут соблюдать принцип нулевой ответственности держателей платежных карт

Об этом сегодня журналистам сообщил зампредседателя правления Нацбанка Сергей Дубков. В случаях списания денег с карточки без согласия владельца и отсутствии информации о мошенничестве банки будут возмещать всю сумму в течение 30 дней со дня получения заявления при использовании карточки в Беларуси и в течение 60 - при проведении операции за рубежом.Сергей Дубков, заместитель председателя правления Национального банка Беларуси: 2015 год - это последний год выполнения плана совместных действий правительства и Национального банка по развитию систем безналичных розничных платежей, и та логическая цифра, о которой мы все знаем, - 50 процентов, - должна быть выполнена на первое января 2016 года. Доказано, исходя из научных исследований, что рост безналичных розничных платежей является фактором, стимулирующим рост ВВП страны.Как планируется, документ будет принят до конца года.
18.11.2014 15:11

Об этом сегодня журналистам сообщил зампредседателя правления Нацбанка Сергей Дубков.

Об этом сегодня журналистам сообщил зампредседателя правления Нацбанка Сергей Дубков. В случаях списания денег с карточки без согласия владельца и отсутствии информации о мошенничестве банки будут возмещать всю сумму в течение 30 дней со дня получения заявления при использовании карточки в Беларуси и в течение 60 - при проведении операции за рубежом.

Сергей Дубков, заместитель председателя правления Национального банка Беларуси: 2015 год - это последний год выполнения плана совместных действий правительства и Национального банка по развитию систем безналичных розничных платежей, и та логическая цифра, о которой мы все знаем, - 50 процентов, - должна быть выполнена на первое января 2016 года. Доказано, исходя из научных исследований, что рост безналичных розничных платежей является фактором, стимулирующим рост ВВП страны.

Как планируется, документ будет принят до конца года.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =