Банк развития и Белорусский инновационный фонд подписали соглашение о сотрудничестве

Оно позволит банку подключиться к финансированию новых проектов, которые часто требуют значительных финансовых вливаний. Сотрудничество в рамках соглашения будет сфокусировано на поддержке инновационной и венчурной деятельности в Беларуси. Ожидается, что оно поставит на поток инновационное предпринимательство.  Андрей Жишкевич, председатель правления Банка развития Беларуси: "Для нас это тоже очень перспективно, с точки зрения того, что недавние изменения в мандат Банка развития позволили нам работать с проектами, не только изначально заключенными в госпрограмме, так называемые директивные кредиты, но и самостоятельно отбираемыми проектами. Мы тоже сейчас заинтересованы в поиске и получении в собственный портфель перспективных интересных проектов". Кроме финансирования венчурных проектов, меморандум направлен на информационное взаимодействие и совместную работу по совершенствованию законодательства.
08.09.2020 15:53
Оно позволит банку подключиться к финансированию новых проектов, которые часто требуют значительных финансовых вливаний. Сотрудничество в рамках соглашения будет сфокусировано на поддержке инновационной и венчурной деятельности в Беларуси. Ожидается, что оно поставит на поток инновационное предпринимательство. 

Андрей Жишкевич, председатель правления Банка развития Беларуси: "Для нас это тоже очень перспективно, с точки зрения того, что недавние изменения в мандат Банка развития позволили нам работать с проектами, не только изначально заключенными в госпрограмме, так называемые директивные кредиты, но и самостоятельно отбираемыми проектами. Мы тоже сейчас заинтересованы в поиске и получении в собственный портфель перспективных интересных проектов".

Кроме финансирования венчурных проектов, меморандум направлен на информационное взаимодействие и совместную работу по совершенствованию законодательства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =